В Анголе суд арестовал активы богатейшей женщины Африки

31.12.2019 17:41
Мир Редакция

Изабель душ Сантуш отрицает обвинения в коррупции. Она считает, что "правда восторжествует".

Суд Анголы арестовал активы и банковские счета 46-летней Изабель душ Сантуш – дочери бывшего президента страны Жозе Эдуарду душ Сантуша и обладательницы состояния в $2,3 млрд. Об этом сообщает BBC в понедельник, 31 декабря.

Отмечается, что арест связан с антикоррупционным расследованием в отношении Изабель душ Сантуш. Администрация действующего президента Жуана Лоренсу пытается добиться возвращения $1 млрд, которыми, по мнению властей, она незаконно завладела.

Сама Изабель душ Сантуш отрицает обвинения. В Twitter она написала, что ее дорога будет долгой и правда восторжествует.

По данным журнала Forbes, душ Сантуш занимает восьмое место в рейтинге миллиардеров Африки, а среди женщин она занимает первое место. Ее отец Жозе Эдуарду душ Сантуш президентом Анголы 38 лет – в период с 1979 по 2017 год. У него 10 детей. 46-летняя дочь Изабель – его старший ребенок.

Ранее стало известно, что в Анголе сына экс-президента обвинили в мошенничестве на $500 млн. Жозе Филомену душ Сантуш возглавлял фонд благосостояния Анголы с июня 2013 года по январь 2018 года. Он подозревается в незаконном переводе крупной суммы в британский банк.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?