Как открыть отечественный авто без ключа?

13.01.2020 22:38
Реклама

Заблокированная машина с ключом в зажигании – одна из распространенных ситуаций, с которой сталкиваются многие автовладельцы. Что делать в этом случае? В первую очередь, по совету специалистов службы открытия автомобилей, не паниковать и попробовать самостоятельно вскрыть замок при помощи простых подручных средств.

Проверенные методы вскрытия автомобильных замков

Современные модели российского автопрома выпускаются со специальной защитой, предотвращающей механическое открывание дверных стекол. В этом случае стоит воспользоваться обычной проволокой, но достаточно крепкой и жесткой. Начать следует с уплотнителя, отогнув его со стороны замка. В щель между стеклом и дверь просунуть проволоку, сложенную в два раза таким образом, чтобы на ее конце образовалась петля. Как только она попадет на тягу замка, нужно потянуть за нее вверх и дверь откроется.

Если отечественное авто не оснащено системой автоматического открывания стекол, попытайтесь оттянуть одно из стекол вниз, пока не появится щель. В нее можно просунуть веревку с петлей и оттянуть фиксатор замка на себя, – замок откроется. Конечно, такой способ требует навыка, но у многих автолюбителей получается это сделать и вскрыть машину.

Как не остаться без ключей около закрытой машины?

Чтобы избежать возникновения подобной проблемы, стоит последовать советам опытных автомобилистов:

  1. Сделайте дубликат ключа, носите его с собой на ремне, в кармане брюк или храните в доме.
  2. Отключайте центральный замок в зимнее время, чтобы не возникло ситуаций с разрядившимся аккумулятором или замерзшим дверным замком.
  3. Регулярно проходите комплексное техническое обслуживание в проверенных сервисах с проверкой не только основных узлов, но и системы безопасности автомобиля.

Не смогли сами открыть дверной замок?

Воспользуйтесь помощью опытным мастеров срочной службы «Дверной мастер», работающей по всему Минску и области. Оперативный выезд, отсутствие повреждений, вскрытие замка за 5-10 минут – лишь некоторые преимущества обращения в компанию.

Что нужно сделать, чтобы сотрудник быстрее приехал на экстренный вызов? В этом случае при оформлении заявки как можно точнее укажите расположение своего авто или опишите заметные ориентиры (магазин, заправка и пр.), которые помогут его обнаружить. Будет большим плюсом, если вы укажите, что произошло с машиной, чтобы сотрудник наверняка взял необходимые инструменты и оборудование для быстрого вскрытия.

Как вам новость?