Яндекс.Деньги — как создать кошелек, как пополнить свой счет

13.01.2020 23:22
Реклама

В этой статье я хотел бы представить одну из самых популярных систем электронных переводов в России — Яндекс.Деньги»). Вы узнаете, как зарегистрироваться в системе, как пополнить свой счет, как осуществлять переводы другим пользователям в системе Яндекс.Деньги, как подтвердить свой счет в Яндекс.Деньгах.

Яндекс Деньги это  основной конкурент WebMoney на российском рынке электронных платежей, он довольно популярен среди российских интернет-пользователей. Взлом аккаунта Яндекс.Деньги встречается гораздо реже, чем, например, взлом кошелька WebMoney. Это одна из причин, по которой Яндекс.Деньги стали более привлекательным платежным решением для многих интернет-пользователей.

 

Регистрация

Для начала регистрации перейдите на http://money.yandex.ru.

Нажмите «Открыть кошелек». Для регистрации в Яндекс.Деньгах необходимо либо создать учетную запись электронной почты на Яндексе (как и в любом сервисе Google, вам требуется учетная запись Gmail), либо войти в систему, используя учетную запись в социальной сети: Яндекс.Деньги — регистрация через Facebook.

Если вы предпочитаете создать себя аккаунт на Яндексе, то введите данные в форму. Если у вас уже есть учетная запись электронной почты Яндекса, нажмите «У меня уже есть учетная запись» и введите свой логин и пароль. Затем введите правильный номер телефона, так как на нем появится код подтверждения.

Сразу после отправки формы ваш аккаунт будет создан и вы попадете на главный экран Яндекс.Деньги.

 

Статус  кошелька и ограничения оплаты

В Яндекс.Деньгах пользователь может иметь три статуса аккаунта — анонимный, проверенный (доступен только гражданам России) и идентифицированный. Сразу после регистрации у вас появляется анонимный статус, который позволяет вам только пополнить свой счет и затем потратить эти деньги, например, в интернет-магазине, принимающем Яндекс.Деньги. Но вы не можете принимать переводы или отправлять деньги другим пользователям. Вам необходимо пройти процесс идентификации, чтобы делать переводы другим пользователям. Кроме того, вы также увеличите лимит пополнения счета с помощью банковского перевода (до 200 000 рублей), лимит на интернет-магазины (до 250 000 рублей) и лимиты на переводы другим пользователям Яндекс.Деньги (до 400 000 рублей).

 

Как пополнить Яндекс.Деньги

 

Пополнить счет на данный момент можно только тремя способами:

  • получение перевода от другого пользователя Яндекс.Деньги,
  • обмен других электронных денег, например Paypal, через онлайн обменные пункты, которые можно найти на BestChange.com.
  • банковским переводом.

Чтобы пополнить свой счет банковским переводом, вам необходимо сделать перевод на счет Яндекса в России. Текущие подробности перевода можно найти здесь (если у вас есть польский интерфейс, вы можете изменить язык в правом нижнем углу, нажав на флаг). Помните, что банк взимает комиссию за иностранный перевод.

Как вам новость?