В Иране заявили, что летать над страной безопасно

14.01.2020 16:05
Мир Редакция

Власти назвали "человеческой ошибкой" сбитие самолета МАУ и добавили, что она не подорвет предыдущие достижения КСИР.

Осуществлять полеты над Ираном в настоящее время безопаснее, чем когда-либо. Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами ИРИ Абдулрахима Мусави, передает информагентство IRNA во вторник, 14 января.

"Иранское небо сегодня более безопасно для всех полетов, чем когда-либо", — утверждает Мусави.

Руководство ИРИ указало на "важность координации между Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) и другими подразделениями для обеспечения точного функционирования противовоздушной системы страны".

"Человеческая ошибка, приведшая к катастрофе украинского самолета на минувшей неделе, не подорвет выдающиеся достижения КСИР", — заявил Мусави и добвил, что "трагедия произошла во время кризиса, спровоцированного американским авантюризмом".

Напомним, что 8 января иранские военные по ошибке сбили пассажирский самолет МАУ, на борту которого находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Все погибли.

Ранее стало известно, что черные ящики самолета МАУ расшифруют в Украине. Французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации примет участие в работе по расшифровке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?