С 1 января 2009 именные годовые стипендии компании «ПАРЕКС ЛИЗИНГ» получат двое белорусских студентов

09.02.2009 13:03
Архив Редакция

Компания «ПАРЕКС ЛИЗИНГ» объявила о присуждении именных стипендий двум студентам белорусских вузов.

Участникам конкурса было предложено выполнить задание по маркетингу и финансам и написать эссе на финансовую тематику. После рассмотрения присланных работ конкурсная комиссия присудила именные стипендии студентам Юговой Анне Анатольевне (экономический факультет БГУ) и Левитиной Виктории Владимировне (факультет финансов и банковского дела БГЭУ). Работа еще одного студента БГЭУ, Стоммы Александра Сергеевича, была отмечена наивысшим баллом.

«По моему твердому убеждению, бизнес, работающий в Беларуси, может и должен основываться на принципе социальной ответственности, — сказал Антон Андренко, директор компании «ПАРЕКС ЛИЗИНГ». – Учреждая стипендию «ПАРЕКС ЛИЗИНГ», мы преследовали две задачи — не только поддержать материально талантливых и способных студентов, но и помочь им в профессиональной ориентации на рынке лизинговых услуг. Лизинг в Беларуси динамично развивается и представляет интерес для инвесторов. В этих условиях специалисты по лизингу будут востребованы».

ИООО «ПАРЕКС ЛИЗИНГ» начал свою деятельность в Республике Беларусь в 2005 году. За это время компания заняла прочные позиции в рейтинге лизинговых предприятий РБ, значительно опередив многих «ветеранов» лизинга. Компанией было передано в лизинг более полутора тысяч объектов контрактной стоимостью около 160 млрд. бел. рублей. Объем инвестиций, привлеченных в экономику Республики Беларусь, составил 30 млн. долларов США.

Как вам новость?