Урок мобильной грамотности от МТС

06.03.2009 00:00
Архив Редакция

Сотрудники МТС провели урок мобильной грамотности для учащихся 3 классов средней школы №180 Центрального района г. Минска.

Накануне 7 марта, даты, когда Александр Белл в 1876 г. запатентовал свое изобретение — телефон, сотрудники отдела найма, оценки и развития управления по работе с персоналом СООО «МТС» познакомили учащихся с историей связи, рассказали о правилах пользования мобильным телефоном, об услугах компании, о возможностях мобильной связи будущего. Школьники с удовольствием соревновались в быстроте дозвона в конкурсе «Мобильный ковбой», в скорости и грамотности набора SMS-сообщений в конкурсе «Верная рука». Ребята также изобразили телефон будущего, приняли участие в ряде викторин и получили призы и подарки от компании МТС.

Ведя социально ответственный бизнес, компания МТС не только оказывает благотворительную помощь учреждениям образования, но и принимает участие в образовательной и просветительной работе. Сделать урок мобильной грамотности интересным и содержательным позволил презентационный материал, разработанный департаментом Корпоративный университет ОАО «МТС».

Как вам новость?