Нефть завершила вторник снижением

11.03.2009 00:00
Архив Редакция

Цена на сырую нефть упала на торгах в Нью-Йорке на волне прогнозов о сокращении спроса на сырье, вызванное продолжающимся мировым финансовым кризисом

Нефть завершила вторник снижениемРанее котировки находились на уровне 48,32 долларов, взлетев под влиянием слухов о сокращении странами-участницами ОПЕК квот на добычу сырья.

Согласно ежемесячному прогнозу министерства энергетики США, средние цены на сырую нефть составят 42 доллара в текущем и 53 доллара за баррель в следующем году. Прогноз был понижен с 43 и 55 долларов соответственно, опубликованных в прошлом месяце.

Данные предположения в целом сходятся с другими мрачными выводами, доминирующими сейчас над настроениями рынка. В одном из последних, например,  директор-распорядитель МВФ  Доминик Стросс-Канн спрогнозировал падение темпов роста мировой экономики до нуля, а Всемирный банк опубликовал 8 марта сообщение о потенциальном  уменьшении мирового ВВП впервые со времен Второй мировой воны.

«Глобальный экономический спад негативно влияет на мировой спрос»,- говорится в ежемесячном сообщении Министерства энергетики США.

Мировые нефтетрейдеры ждут сегодняшнего отчета американского правительства относительно внутренних запасов сырья. Предполагается, что запасы нефти снизились на 0,7 миллионов баррелей.

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?
Головоломки