Доллар вырос на фоне новостей из Китая. Итоги азиатской сессии.

11.03.2009 12:00
Архив Редакция

Доллар вырос на фоне новостей из Китая. Итоги азиатской сессии.Американский доллар и японская иена завершили торги в Азии ростом, ощутив дополнительный спрос со стороны инвесторов после сообщения о самом сильном сокращении объема китайского экспорта с февраля 2006 года.

Котировки доллара и иены повысились против более высокодоходных валют и более рисковых валют, таких, как австралийский доллар. Евро снизился против иены впервые за четыре дня, отреагировав падением на слухи о намеке члена управляющего совета ЕЦБ Эркки Лиекайнена на возможное сокращение учетной ставки, который он сделает на предстоящей пресс-конференции.

.Курс южнокорейской воны растет в течение четырех дней подряд, и это самый продолжительный период подъема валюты в нынешнем году.

Доллар завершил азиатские торги на уровне 1,2646 USD/EUR, и 98,59 JPY/USD. Иена выросла по отношению к евро до значения 124,73 JPY/EUR.

Австралийский доллар упал до $0,6419, новозеландская валюта скатилась до  $0.5006.

Положительное сальдо торгового баланса Китая уменьшилось до 4,8 млрд. долларов в феврале, приблизительно на восьмую часть значения предыдущего месяца. Экспорт снизился на 25,7% по сравнению с годом ранее, импорт уменьшился на 24,1%.

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?
Головоломки