Фондовые рынки Азии снизились по итогам четверга

12.03.2009 11:30
Архив Редакция

Фондовые рынки Азии снизились по итогам четвергаАзиатские фондовые рынки снизились в четверг после выхода негативных новостей о замедлении темпов промышленного производства в Китае, роста уровня безработицы в Австралии и сообщения правительства Японии о самом сильном сокращении национальной экономики за 35 лет.

В минусе закончили торги государственная нефтяная компания Китая PetroChina , потерявшая 3,3% в Гонконге из-за вчерашнего снижения цен на сырье,  Woolworths Ltd, крупнейший австралийский продавец розничных товаров, снизившийся на 1,6%, после обнародования данных о сильнейшем за четыре года уровне безработицы в стране и  Mitsubishi UFJ, лидер банковского сектора Японии, чьи акции упали на 3,7% , так как правительство объявило о том, что ВВП страны сократился по итогам последних трех месяцев 2008 года на 12,1%.

Азиатско-тихоокеанский индекс MSCI упал на 1,3%, к 72,51 пунктам, теряя приобретения, полученные в предыдущие дни.

Японский Nikkei225 потерял 2,4%, опустившись к 7198,25 пунктам. Большинство рынков региона, за исключением бирж Пакистана, Индии и Южной Кореи, снизились в результате торгов 12 марта.

Фьючерсный контракт на S&P500 Index упал на 0,9%, несмотря на 0,2-процентный рост по итогам среды в Нью-Йорке, вызванным благоприятным новостным фоном из стана JPMorgan.

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?
Головоломки