Обзор валютного рынка Юго-Восточной Азии

12.03.2009 13:00
Архив Редакция

Обзор валютного рынка Юго-Восточной АзииИндонезийская рупия и сингапурский доллар выросли благодаря предположению о том, что позитивные новости из банковского сектора США позволят инвесторам немного перевести дух и вновь обратить внимание на развивающиеся рынки. Котировки южнокорейской воны упали впервые за пять дней, ощутив предложение со стороны импортеров, которых высокие курсы национальной валюты побуждают расплачивающихся по внешнеэкономическим договорам.

Рост котировок индонезийской рупии был самым высоким среди 10 основных торговых валют региона (за исключением иены), сингапурский доллар повышался в течение последних трех дней. Индийская рупия  достигла своего самого высокого уровня в текущем месяце после заявления управляющих  JP Morgan и Citigroup об ожидаемой в первом квартале 2009 прибыли.

Валюта Тайваня повысилась на 0.1 процент, к NT$34.49 против доллара сегодня в Тайбэе. Однако дальнейший ее рост может быть ограничен вмешательством монетарных властей, как меры защиты экспортеров.

Курс южнокорейской валюты на торгах в Сеуле опустился на 1,7% — до уровня 1496,50 вон за доллар. Банк Кореи сегодня неожиданно оставил ключевую ставку без изменений- на рекордно низком уровне в 2%, после периода из шести сокращений с начала октября.

В другом регионе Азии филиппинское песо прибавило 0,6% против доллара, а валюты Китая и Вьетнама незначительно корректировались на сегодняшних торгах- до 6,8384 юаней и 17 484,50 донгов соответственно.

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?