Утренние прогнозы: снова без единой тенденции

17.03.2009 10:08
Архив Редакция

Утренние прогнозы: снова без единой тенденции

ИГ «Вельдега»: «Грядущая торговая сессия на российском фондовом рынке рискует стать зеркальным отражением вчерашней. Мы полагаем, что сегодня нам представится возможность увидеть такое же «шатание» котировок нефтегазового сектора из отрицательной зоны до нейтральных отметок. Вяло будут идти торги по бумагам «второго эшелона». Периодически спекулятивным ростом нас могут порадовать бумаги электроэнергетики и золотодобывающих компаний».

«Дженерал Файненшл Компани» (Алексей Разкевич): «Вечером после закрытия российского рынка нефтяные котировки резко пошли вверх. Азия с утра также растет. В связи с этим утренний фон мы считаем позитивным и ожидаем открытия рынка с разрывом порядка 0,6% вверх».

ИФ «Олма» (Дмитрий Кулаков): «Фондовые индексы США немного понизились – инвесторы обеспокоены ростом доли просроченных кредитов и падением промпроизводства. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше вчерашних уровней закрытия. Европейские фондовые индексы повысились, наблюдается повышение и по азиатским индексам. Российские АДР закрылись разнонаправленно по отношению к ценам закрытия РТС. Сегодня возможно повышение по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами и ценами на энергоносители – несмотря на не слишком агрессивные действия ОПЕК, нефть Brent вчера подорожала на 3.4%. Данные технического анализа также указывают на возможность возобновления повышения по индексу РТС».

ИК «IT Invest» (Александр Потавин): «Почти все сырьевые товары вчера продемонстрировали бурный рост. Повод для оптимизма рынок нашел в недавних заявлениях главы ФедРезерва США Бена Бернанке, ожидающем окончания рецессии в американской экономике уже в этом году. В итоге, апрельские фьючерсы на нефть WTI взлетели до $47,3/барр. Сегодня утром цены на нефть марки Brent мы видим на уровне $45,8/барр, что на $1,5 дороже, чем мы видели вчера вечером. Промышленные металлы также выросли в цене: медь +1,36%, никель +3,27%. Открытие торгов на российском рынке акций мы ждем в зоне умеренного снижения. Однако утреннее снижение можно использовать для коротких спекулятивных покупок. Думаю, что акции Роснефти и Лукойла будут сегодня лидерами роста. Можно попробовать игру и в бумагах наших банков, но после вчерашнего сильного роста расти сегодня им, будет непросто».

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?
Головоломки