Фондовые рынки Азии закончили день ростом

18.03.2009 12:10
Архив Редакция

Фондовые рынки Азии закончили день ростомАзиатские фондовые рынки продемонстрировали рост в течение четвертого дня подряд, что стало лучшим результатом с начала года. Поводом для оптимизма на биржевых площадках стало сообщение о намерении Банка Японии выкупить большее количество облигаций коммерческих банков, как стимулирующей меры для оживления кредитного рынка.

Mizuho Financial, ранее сообщавший о крупнейших потерях от списаний по проблемной задолженности, вырос на 3%  в Токио, сразу после заявления Банка Японии об увеличении ссуд коммерческим банкам через дополнительный выкуп облигаций.  HSBC подскочил на 5,4% в Гонконге, продолжив период из семи подряд дней роста, получив дополнительную поддержку благодаря положительным корпоративным новостям.

Азиатско-тихоокеанский индекс MSCI вырос на 0,7%, до 78,04 пунктов, Nikkei 225 Японии повысился на 0,3%,  в то время, как Hang Seng Гонконга добавил 1,6%, а индийский Sensitive Index вырос на 2,2% после сообщения о том, что Национальный банк страны примет меры для сокращение расходов по обслуживанию займов. Все рынки региона, кроме Австралии, закончили день в плюсе.

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?
Головоломки