Тихоокеанская торговая сессия. Обзор валютного рынка

20.03.2009 10:30
Архив Редакция

Тихоокеанская торговая сессия. Обзор валютного рынка
Доллар достиг рекордного уровня снижения в течение недели, ощутив на себе давление со стороны ФРС, заявившей о дополнительной эмиссии валюты, необходимой для выкупа у банков государственных облигаций.

Американская валюта достигла двухмесячных минимумов против евро, продолжив падение после сообщения  об 1,15 триллионных тратах федерального правительства на покупку казначейских векселей и ипотечных закладных. Котировки австралийского и новозеландского доллара выросли благодаря увеличению экспорта товаров, производимых в регионе.

Потери американского доллара против евро, составившие за неделю 5,3%, стали рекордными с 1999 года, когда единая европейская валюта была запущена в обращение. Вчерашнее падение доллара к уровню 1,3738$ против евро стало самым низким уровнем с 9 января 2009 года. В  9:00 по минскому времени, американская валюта находится около 1,3640$ против евро, немного укрепившись со 1,3665$ поздно вечером в Нью-Йорке.

Австралийский доллар повысился к 68,64 американским центам, достигнув за неделю 4,3% продвижения. Котировки новозеландской валюты также выросли на 5,9% в течение этой недели и сейчас находятся вблизи 55,59 американских центов за новозеландский доллар. Из-за национального праздника в Японии торговля в регионе сегодня была несколько приглушенной.

http://moneymarkets.by/

Как вам новость?
Головоломки