Лужков потребовал вернуть социальное жилье в Москву

01.04.2009 21:41
Архив Редакция

В настоящее время у москвичей возникают вопросы получения льгот на территории Московской области с сложности с регистрацией. Глава департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев подтвердил слова Юрия Лужкова о том, что ресурсов для строительства социального жилья в пределах российской столицы достаточно, передает «Российская газета».

«18-25% территории можно выделить под строительство социального жилья. Например, территории выводимых промышленных предприятий, в том числе и в центре города», — заявил Виктор Дамурчиев.
По словам Юрия Лужкова, в 2008 году было возведено 2,5 млн. квадратных метров социального жилья, и в 2009 году такой объем сохранится. «Мы будем работать, чтобы уровни строительства не снизились. Это очень сложная задача, но мы будем ее решать», — подчеркнул мэр Москвы.

 
Градоначальник также отметил, отметил, что программа социальной ипотеки в российской столице будет продолжена. Процентная ставка, установленная по ней, пониженная, близкая к ставке рефинансирования. «Ипотека продлена до 25 лет. А когда речь идет о молодых семьях, идут еще дополнительные преимущества», — добавил Юрий Лужков.

Как вам новость?
Головоломки