Беларусь представит строительные проекты на инвестиционном саммите в ОАЭ

31.03.2009 23:40
Архив Редакция

27 и 28 апреля 2009 года в столице ОАЭ пройдет Всемирный инвестиционный саммит, основными объектами которого будут рынки недвижимости стран СНГ и Ближнего Востока. Организаторами мероприятия выступили минэкономики ОАЭ и посольство России в Абу Даби. Беларусь на саммите представит компания ViVa Invest.

По словам организаторов инвестиционного саммита, Беларусь получила возможность показать свои строительные проекты вследствие высокой заинтересованности ОАЭ в  белорусском рынке недвижимости, сообщает zastroika.by.

Кроме того, развитие отношений между двумя странами активизировалось после встречи 30 марта 2009 года президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями делегации бизнесменов Объединенных Арабских Эмиратов. Глава белорусского государства заявил, что «сделает все возможное для создания хороших условий для развития бизнеса в Беларуси».

«Я считаю перспективным развитие сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами, в частности, в привлечении в белорусскую экономику инвестиций из этой страны», — отметил Александр Лукашенко.

На Всемирном инвестиционном саммите в ОАЭ белорусская сторона продемонстрирует потенциальным инвесторам строительные проекты офисных зданий, а также торговых центров в Минске. В настоящее время все эти объекты находятся на разных стадиях реализации, несколько из них уже строятся.

Как вам новость?
Головоломки