Компания Pantone анонсировала новую цветовую систему для домашнего интерьера

31.03.2009 23:09
Архив Редакция

«Среди рассмотренных нами факторов – социально-экономические проблемы, веяния в технологии, стиле жизни, и, самое главное, потребностей, настроения, фантазий и чаяний потребителей», — отметила Леатрис Айзман из Института цвета Pantone. «В новой палитре мы хотели учесть все возможное, предложив самые интересные цвета и комбинации, которые лучше всего отразят тренды 2010 года», — добавила она.

Всего в новом наборе PANTONE VIEW home + interiors 2010 будет представлено 78 карточек с цветами и цветовыми гармониями для каждой палитры (всего их насчитывается восемь — Greenmarket, Resourceful, Transformations, Ambiance, Gatherings, Galaxy, High Definition и Pastiche). В набор входят описания цвета в CMYK, чтобы дизайнеры могли наиболее точно передать его при создании своих проектов.

Цветовая модель Пантон (Pantone), система PMS — стандартизованная система подбора цвета, разработанная американской фирмой Pantone Inc в середине XX века. Использует цифровую идентификацию цветов изображения для полиграфии печати как смесевыми, так и триадными красками. Сегодня Pantone является разработчиком и производителем технологических решений в области выбора цвета и точной цветовой коммуникации.

Как вам новость?