На выставке в Париже представили дизайнерский стол-лягушку

07.04.2009 01:19
Архив Редакция

В Париже в галерее Крео проходит выставка новой коллекции дизайнерских столов и предметов от Хеллы Йонгериус

В Париже в галерее Крео проходит выставка новой коллекции дизайнерских столов и предметов от Хеллы Йонгериус. Знаменитая дизайнер уже продемонстрировала стол-лягушку из орехового дерева, а также новую коллекцию искусственных цветов.

Цветы изготовлены из стекла, кожи, дерева и бумаги. Они расставлены в вазах, также сделанных из различных материалов — керамики, резины, дерева, ткани и дутого стекла, сообщает журнал «Архиновости».

На выставке в Париже представили дизайнерский стол-лягушку

Лягушка, которая является неотъемлемой композиционной частью нового стола Хеллы Йонгериус, частично покрыта голубой эмалью.

На выставке в Париже представили дизайнерский стол-лягушку

В 2006 году британский журнал Wallpaper назвал дизайнера из Нидерландов Хеллу Йонгериус лучшим мебельным дизайнером. Сегодня она остается одной из самых влиятельных персон в мировом дизайне.

Хелла возглавляет собственную студию Jongeriuslab в Роттердаме. Главный принцип, которому она не изменяет на протяжении всей своей деятельности, — каждодневный эксперимент. По воле Хеллы Йонгериус такие разные материалы, как дерево, стекло, резина, металл объединяются в самые неожиданные комбинации, причем ее интересует эксперимент как таковой. «Я понимаю дизайн как поиск», — говорит сама Хелла Йонгериус.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки