В Лондоне Рон Арад покажет стул в виде отпечатка пальца

07.04.2009 01:26
Архив Редакция

Восьмого апреля в Лондоне в галерее Тимоти Тэйлора открывается выставка дизайнера Рона Арада, на которой он среди прочего продемонстрирует стул в виде отпечатка пальца

Восьмого апреля в Лондоне в галерее Тимоти Тэйлора открывается выставка дизайнера Рона Арада, на которой он среди прочего продемонстрирует стул в виде отпечатка пальца. Стул, который так и называется — The Thumbprint chair – сделан из бронзовых прутьев.

Кроме того, на выставке Рон Арад покажет и другие новые работы, сообщает dezeen.com.

В Лондоне Рон Арад покажет стул в виде отпечатка пальца

Со 2 августа по 19 октября работы дизайнера также будут выставлять в Музее современного искусства в Нью-Йорке, а затем — в музее Штеделийк в Амстердаме.

Рон Арад открыл свою мастерскую еще в 1970-х годах. Уже тогда его признали одним из ведущих дизайнеров своего поколения.

Ассоциация Рона Арада ежегодно выпускает коллекцию предметов ручной работы в ограниченном количестве. Однако эти коллекции часто ложатся в основу разработок, предназначенных для промышленного производства.

В Лондоне Рон Арад покажет стул в виде отпечатка пальца

В 2001 году он получил международную дизайнерскую награду «Барселона Примавера», а несколько лет назад немецкий журнал «Архитектура и Вохнен» назвал его дизайнером 2004 года.

Вот лишь некоторые из оригинальных проектов Рона Арада: магазин Йохджи Ямамото в Японии, выставочный зал Масерати в Модена, Селфриджес Технолоджи Холл в Лондоне, комплекс оперного театра в Тель Авиве.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?