Митрополит Павел посетил Рождественский вечер духовно-образовательного проекта «ЛОГОС»

17.01.2015 14:44
Архив Редакция

16 января митрополит Минский и Заславский Павел посетил Рождественский вечер духовно-образовательного проекта «ЛОГОС» в гимназии № 11 Минска.

Проект «ЛОГОС» направлен на формирование личности в духе христианских духовно-нравственных идеалов. На базе гимназии № 11 с 2005 года в его рамках проводятся факультативы по программам «Духовные основы культуры» и «Культура и религия», совместные паломнические поездки педагогов, учащихся и родителей, волонтерские благотворительные акции.

Работа идет в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Беларуси и Белорусской Православной Церковью.

Рождественский вечер состоялся в актовом зале гимназии. В приветственном слове митрополит Минский и Заславский Павел выразил радость в связи с тем, что в Беларуси есть возможность легально приобщать детей к духовным сокровищам христианства в стенах образовательных учреждений, сообщает Church.by. По его словам, дети, воспитанные в благочестии, должны вырасти сознательными и ответственными гражданами своего Отечества.

Митрополит Павел вручил церковные награды руководителям и педагогам гимназии № 11.

Глава администрации Первомайского района Минска Игорь Алексеевич Кудревич выразил надежду на укрепление сотрудничества государства и Церкви.

Затем состоялся праздничный концерт с участием заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой.

Как вам новость?
Головоломки