В канун Крещения православные священники посещают больницы

17.01.2015 22:12
Архив Редакция

Встреча пациенток родильного отделения Дрогичинской центральной больницы с православным священником состоялась в преддверии праздника Крещения. 5 января клирик храма Сретения Господня иерей Александр Кучма вместе с сестрами милосердия навестил пациенток родильного и гинекологического отделений.

Духовная беседа касалась правильного понимания обряда освящения на Крещение воды, а также ее хранения и использования. Также о. Александр говорил о грехе аборта и о необходимости с младенчества прививать детям культ ценностей христианской семьи, сообщает ekklisia.by.

14 января настоятель новополоцкого храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей вместе с учителем воскресной школы Светланой Маковецкой навестили больных детей в Новополоцкой городской больнице. Побеседовав с детьми о значении прошедшего праздника Рождества и грядущего праздника – Крещения, Светлана и о. Александр вручили маленьким пациентам сладости, сообщает eparhia992.by.

14 января Благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец вместе с воспитанниками воскресной школы при храме святомучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры посетили отделения круглосуточного пребывания престарелых в агрогородке Великие Дольцы и деревне Дубровка. Священник поздравил стариков с праздником и вручил небольшие подарки, а юные христославы выступили с музыкальной программой, сообщает.

13  января члены православной молодежной группы Иоанна Богослова с сестрами из сестричества Иулиании Лазаревской при Георгиевском храме Бобруйска пришли с христославной программой в городской Центр проживания престарелых. Также в дни святок группа артистов-волонтеров выступила в городской больнице и онкологическом диспансере. Пению колядок предшествовал молебен, сообщает bobruisk.hram.by.

Как вам новость?