Рождественские фестивали в школах Полоччины

18.01.2015 08:04
Архив Редакция

В средней школе в Ушачах по инициативе отдела образования, спорта и туризма Ушачского райисполкома 16 января состоялись православные Рождественские чтения.

Перед началом чтений благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец с чтецом храма святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры Артемием Устиным совершил молебен на всякое доброе дело. По окончании работы Чтений священник подарил отделу образования икону Христа Спасителя, сообщает eparhia992.by.

В СШ № 2 Верхнедвинска 16 января состоялся детский праздник «Рождественский сувенир», включающий в себя подготовленные детьми, родителями и педагогами концерт и выставку. Мероприятие посетил благочинный Верхнедвинского района протоиерей Валентин Вабищевич.

В средней школе в Россонах с 12 по 16 января проходил Рождественский фестиваль. Программа фестиваля включила в себя классные и информационные часы, творческий конкурс «Чудесная история в ночь под Рождество», просмотры мультфильмов и художественных фильмов, концерт «Прославляет вся земля Рождество Христово», подготовленный малышами из православного 2 класса музыканта и исполнителя Елены Унщиковой, кукольный спектакль «Чудо для Насти», подготовленный участниками православного кружка «Ковчег». Активность и желание учеников участвовать в фестивале высоко оценил настоятель храма Вознесения Господня в Россонах протоиерей Александр Гордевич.

Как вам новость?