Праздничные и благотворительные мероприятия прошли в школах Новогрудчины

18.01.2015 08:50
Архив Редакция

Рождественские праздники для учителей, учащихся и их родителей с участием православного духовенства 16 января состоялись в учебных заведениях новогрудских благочиний.

На праздничный концерт в СШ №2 Новогрудка состоялся пришли настоятель храма Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич и воспитанники воскресной школы, действующей при сестричестве Иоанна Богослова, сообщает eparhia.by.

Школьники подготовили инсценировки «Чудесная звезда», «Правда и кривда», школьные театральный кружок показал представление «Батлейки», старшеклассники – бальные танцевальные номера. Отец Вадим поблагодарил директора школы Аллу Столярчук за особое внимание к православной составляющей воспитательного процесса и вручил подарки школьным активистам.

В Лиде 16 января настоятель Михайловского кафедрального собора протоиерей Максим Цигель встретился с третьеклассниками и семиклассниками СШ № 14. Священник побеседовал со школьниками и посмотрел подготовленное малышами выступление «Батлейки»

В Сморгони клирик храма Преображения Господня иерей Александр Дешук выступил перед семиклассниками СШ № 5 в Городской детской библиотеке.

В Дятлово старшие христославы – педагоги дятловских школ и сестры сестричества Ксении Петербуржской вместе с протоиереем Николаем Пинчуком побывали с музыкальными поздравлениями на городских предприятиях. Молодежь посетила ОАО «Дятловский сырзавод», «Белтелеком», военкомат, трубный завод, а затем направились в социальные учреждения – учебно-коррекционный Центр для детей-инвалидов и приют для сирот, где были вручены рождественские подарки.

Настоятель новогрудского храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш вместе со студентами Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея из православного  кружка «Доброе слово» пришел в Отделение круглосуточного пребывания престарелых. Часть активистов кружка – сироты, которых объединила вокруг себя педагог Алла Золотова, активная прихожанка храма. Пожилые люди тепло восприняли поздравление и сладости от священника, а также театральную инсценировку и собственноручно изготовленные подарки от студентов.

Как вам новость?