Архирейский утренник в гомельском саду «Теремок»

18.01.2015 09:21
Архив Редакция

В гомельском ясли-саду № 170 «Теремок» ОАО «Ратон», работающем по воспитательной программе с православным уклоном, состоялся Рождественский утренник. В гости к малышам пришел епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, а также секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев и иеромонах Варфоломей (Маспанов).

Владыка Стефан поздравил всех с праздником, преподал архипастырское благословение и вручил детям подарки от Гомельской епархии. Заведующая Нина Тимошенко отметила, что визит владыки является важным событием в жизни садика. Владыка также поздравил педагога с творческим достижением – 13 января на заседании Президиума Министерства образования и Национального института образования было принято решение об утверждении методического пособия по основам православной культуры для 1-4 классов, одним из авторов которого является Нина Тимошенко, eparhiya.by.

12 января руководитель Отдела по взаимодействию с учреждениями образования Могилевской епархии протоиерей Андрей Купцов пришел на Рождественский концерт в могилевский садик с православным уклоном № 101, где также поздравил малышей, педагогов и родителей, после чего вручил подарки, получив от малышей сувениры в ответ, сообщает mogeparhia.by.

Как вам новость?