В Мосаре епископ Буткевич служил Святую Мессу в 5-летие смерти ксендза прелата Юозаса Бульки

18.01.2015 14:42
Архив Редакция

Огромное количество католиков собралось 17 января в Мосаре под Глубоким в костеле святой Анны на Святой Мессе памяти ксендза прелата Юозаса Бульки.

В костеле присутствовали представители Глубокского райисполкома. Святую Мессу возглавил епископ Витебский Олег Буткевич, один из духовных сыновей кс. Бульки, сообщает catholicnews.by.

Епископ Буткевич говорил о том, что в Беларуси не найти католика, который бы не знал ксендза прелата Юозаса Бульки: “Мы благодарим Бога за то, что Он посылает нам таких священнослужителей, через которых мы учимся, как нужно жить, чтоб после себя оставить на земле яркий, добрый след и величественную красоту”

За время служения кс. Булька построил и восстановил восемь костелов, его стараниями установлено более ста скульптур Девы Марии и крестов. Его духовными сыновьями являются семнадцать католических священников. В Мосаре им созданы Аллея трезвости, антиалкогольный музей, филиал историко-этнографического музея, Крестовая дорога, природно-ландшафтный заказник, также благоустроенно старинное кладбище.

Как вам новость?
Головоломки