В Слониме состоялся IV Рождественский фестиваль православных христославов

18.01.2015 15:32
Архив Редакция

В Слониме на сцене районного Центра культуры 17 января состоялся IV Рождественский фестиваль православных христославов. Свои программы представили 17 коллективов городских и районных школ.

В торжественной атмосфере фестиваль открыл благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий. Христославы представили песнопения, декламаторство, театральные и танцевальные постановки на высоком творческом уровне, сообщает eparhia.by.

В завершение программы о. Вадим вручил сладкие призы всем участникам, а студенты Минских Духовных школ исполнили многолетие.

15 января в Скиделе в районном Центре детей и молодежи состоялись «Рождественские встречи», организованные Центром в сотрудничестве с приходом храма Архангела Михаила. Для детей были организованы праздничный утренник и рождественская елка с концертной программой и театрализованным представлением. Изюминкой праздник стала демонстрация председателем Гродненского союза филателистов Ф. Гущей коллекции марок на библейские сюжеты и рождественских открыток начала века, сообщает orthos.org.

Как вам новость?
Головоломки