Мессу Папы Римского на Филиппинах посетили рекордные 6 миллионов человек

19.01.2015 03:28
Архив Редакция

Предыдущий мировой рекорд посещения мессы был зафиксирован в 1995 году.

Филиппинские католики установили мировой рекорд по посещаемости папской мессы. Воскресную службу Папы Франциска в филиппинской столице, которая завершила азиатское паломничество предстоятеля Католической церкви, посетили более 6 миллионов человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Сrux.

 
Папа Римский был поражен количеством людей, пришедших на площадь, чтобы присоединится к мессе, несмотря на дождь. Многие верующие провели ночь, добираясь до парка, где выступал понтифик.
 
Большую часть своего выступления папа посвятил жертвам тайфуна Хайян, в результате которого в 2013 году погибли или пропали без вести 7,35 тысячи человек. "Существуют реалии, которые можно увидеть лишь глазами, омытыми слезами", – сказал Франциск.
 
Понтифик также отметил, что верующие должны обращать больше внимания на молодежь, помогать ей строить стабильное общество, но в то же время не позволять отойти от веры.
 
"Главным образом, мы должны воспринимать каждого ребенка, как желанный подарок, о котором нужно заботится", – обратился к филиппинцам понтифик.
 
В понедельник Папа Римский вернется в Ватикан.

Анджелина Джоли встретилась с Папой Римским

 
Предыдущий мировой рекорд посещения мессы был зафиксирован в 1995 году, когда на выступление Иоанна Павла II пришли около 5 миллионов филиппинских католиков.


Филиппины – страна с самым многочисленным католическим населением в Азии (80 миллионов человек) и третья в мире (после Бразилии и Мексики).

Как вам новость?