В Мозыре на Архирейской елке православное духовенство играло и пело

19.01.2015 11:41
Архив Редакция

В православной Туровской епархии впервые состоялась Архирейская елка. 13 января благотворительный Рождественский детский праздник собрал во Дворце культуры Мозырского нефтеперерабатывающего завода около 400 детей из многодетных и малоимущих семей регионов епархии.

В празднике приняли участие епископ Туровский и Мозырский Леонид, духовенство округов епархии, спонсоры и организаторы мероприятия, представители горисполкома и райисполкомов,  сообщает turov.by.

Первая часть праздник представляла собой концертную программу, вели которую председатель епархиального Отдела образования, катехизации и миссионерской работы игумен Авксентий (Абражей) и Дарья Бондарчук. Концерт открылся пением колядок в исполнении маленького творческого коллектива – протодиакона Георгия и Кристины Тывонюк и диакона Игоря и Яны Сивченко.

После выступлений фольклорных ансамблей «Мазырскiя весялушкi» и «Полесская зорачка» с поздравительным словом к детям обратился владыка Леонид. Продолжили концертную программу вокалисты и музыканты из городских школ и гимназий, кульминацией концертной программы стала постановка «Снежная Королева» в исполнении актеров Мозырского драматического театра имени И. Мележа.

Завершился утренник вручением подарков от епархии.

Как вам новость?
Головоломки