Владыка Иоанн совершил праздничные архирейские визиты

19.01.2015 11:25
Архив Редакция

Ряд архирейских визитов в социальные учреждения Бреста 16 января совершил епископ Брестский и Кобринский Иоанн. В сопровождении Генерального консула РФ в Бресте Никиты Матковского и председателя епархиального Отдела социального служения и благотворительности протоиерея Сергия Чируна владыка посетил городские детские дома семейного типа.

Вместе с духовенством  к детям и их приемным родителям пришли музыканты – инструментальный ансамбль и хор воскресной школы Николаевского храма. Владыка Иоанн вручил воспитанникам детских домов подарки, пообщался с  ними в неформальной обстановке, а также обратился со словом назидания, сообщает ekklisia.by.

Вместе с протоиереем Сергием Чируном и настоятелем храма иконы Божией Матери «Всецарица» о. Виктором Никитюком владыка посетил Центр дневного пребывания инвалидов. В рамках встречи была показана концертная программа, подготовленная  воспитанниками Центра, а также членами молодежного братства преподобномученика Афанасия Брестского и детско-юношеского хора Симеоновского кафедрального собора.

Вручив подарки воспитанникам Центра, владыка Иоанн помолился в часовне, оборудованной на территории Центра.

В этот же день епископ Брестский и Кобринский встретился с подопечными – маленькими инвалидами – Общественного объединения «Особое детство», показавшими на сцене Дома ветеранов сказочную терапевтическую постановку. Затем перед детьми выступили инструментальный ансамбль Николаевского храма и братчики Симеоновского кафедрального собора, а владыка вручил подарки.

Как вам новость?
Головоломки