В церквях ХПЕ Беларуси завершилась неделя поста и молитвы

20.01.2015 13:01
Архив Редакция

Завершилась неделя поста и молитвы в церквях Объединения общин полного Евангелия Беларуси. Христиане по всей республике собирались в поместных церквях для совместной молитвы. Каждый день поста был посвящён определённой теме.

В здании минской церкви “Новая жизнь” собирались служители и члены церквей Минска и Минской области.

Епископ Объединения Леонид Вороненко напомнил собравшимся, что одна из главных целей поста – смирение перед Богом, сообщает newlife.by.

В первый день поста молились об исполнении Святым Духом. Также провозглашали Царство Божье на белорусской территории.

На основании Первого Послания к Тимофею молились за президента страны, за представителей власти, просили Бога, чтоб Он дал всем представителям власти  мудрости для управления страной, о единстве и независимости Беларуси, о мире в Украине.

В последующие дни просили Господа о Божьем мире в сердцах, об исцелении больных,  о созидании и укреплении семей, о финансовом обеспечении в каждой семье и  о стабильности в экономической системе страны.

Старший пастор Вячеслав Гончаренко отметил: «Если Бог был силен освободить из оков апостола Петра, то Он силен укрепить и белорусскую экономику. Все в руке Господа. Мы верим, что Бог будет благословлять Беларусь по молитве церкви».

Последний день недели молитвы и поста был посвящен возрождению нации. Пасторы церквей из разных городов страны провозглашали реформацию Беларуси. Это возможно через проповедь Евангелия спасения в Господе Иисусе Христе, через донесение Благой Вести до всех жителей Беларуси. О способности совершить это христиане просили Бога в молитве.

В завершение заключившие Завет с Богом совершили хлебопреломление, таким образом провозглашая единство Тела Христова.

Как вам новость?
Головоломки