Православные священники поздравили бойцов МЧС

20.01.2015 17:20
Архив Редакция

Клирик новогрудского храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Николай Лащевский 19 января поздравил сотрудников Новогрудского РОЧС с профессиональным праздником – днем Спасателя.

Обращаясь к бойцам личного состава РОЧС, священник отметил: «Нам иногда кажется, что подвиг можно совершить в бою, но бывают такие ситуации и в мирной жизни, которые требуют от нас мужества и  жертвенности. Своим служением вы выполняете заповедь Божию, которая гласит, что «нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих», сообщает eparhia.by.

В Гомеле настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Игорь Ольшанов и координатор отдела Гомельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Александра Зайцева приняли участие в торжествах по случаю Дня спасателя в Институте МЧС. От имени Владыки Стефана о. Игорь поздравил курсантов и преподавателей с праздником Крещения Господня и с профессиональным праздником, а также окропил святой водой помещения учебного заведения, сообщает eparhiya.by.

Как вам новость?
Головоломки