В православных епархиях продолжаются рождественские утренники

20.01.2015 17:53
Архив Редакция

Рождественское представление воспитанников воскресных школ православной Гомельской епархии состоялось 17 января на сцене Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи.

Праздник открыли духовные песнопения в исполнении хора храма «Всех скорбящих Радость», после чего с Рождеством Христовым зрителей поздравил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Программа праздника включала в себя вокальные номера, стихи и бальные танцы, а также музыкально-театрализованного представление по сказке Ш.Перро «Золушка», подготовленное молодежным братством при храме Рождества Пресвятой Богородицы в агрогородке Урицкое, eparhiya.by.

В гомельской библиотеке № 12 состоялся цикл детских утренников с участием священнослужителя «Как-то раз под Старый год». Зрителями и участниками стали младшеклассники СШ № 15 Гомеля.

В рамках мероприятий в зале  была оформлена книжная выставка «Свет Рождества на Земле»,  а в фойе – Рождественский вертеп  и выставка детского творчества «Рождественская сказка», организованная школьным кружком «Умелые ручки».  Дети и родители пели колядки, участвовали в конкурсах. С приветственным словом к детям обратился настоятель храма Александра Невского протоиерей Владимир Силенко.

В школах Скиделя с 14 по 16 января прошли рождественские утренники, подготовленные духовенством, прихожанами и воспитанниками воскресной школы храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской. Утренники прошли в школах,  где преподается православный факультатив «Храм души моей», ведет который матушка Наталья Близнюк, сообщает orthos.org.

Для воспитанников воскресной школы при церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» из деревень Нача, Язно и Вороничи Полоцкого района 15 января состоялся Рожественский утренник в Наче. Участие в празднике принял настоятель храма протоиерей Александр Карандей. Кульминацией программы стала постановка «Снежная королева», подготовленная силами семей прихожан, сообщает eparhia992.by.

Епископ Бобруйский и Быховский Серафим, настоятель Николо-Софийского храма Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь и сотрудница Отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии инокиня Анастасия (Венско) 19 января посетили Рождественский утренник в ясли-саду № 5 с православным уклоном, сообщает bobruisk.hram.by.

Как вам новость?
Головоломки