На конференции в Минске обсудят энергоэффективное строительство

07.04.2009 23:43
Архив Редакция

Во время конференции планируется обсудить современные технологии по увеличению энергоэффективности строительства

В Минске 23 апреля 2009 года состоится международная конференция под названием «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: современные технологии и решения, их внедрение и применение». Во время конференции планируется обсудить современные технологии по увеличению энергоэффективности строительства.

По словам организаторов конференции, которыми выступили Белорусский союз строителей и издательский дом Медиагруппа «Арт Престиж», ее участники смогут ознакомиться с мерами, которые помогут сократить потери тепловой и электрической энергии в зданиях, сообщает «Строительство и недвижимость».

Планируется, что на конференции будут озвучены новые требования к теплотехническим качествам ограждающих конструкций и безопасности применяемых для утеплении зданий изоляционных материалов.

Кроме того, участники конференции рассмотрят вопросы проектирования и применения энергосберегающих технологий и материалов, а также трансфера передовых энергосберегающих технологий и материалов из-за рубежа.

Для участия в мероприятии организаторы форума пригласили представителей минэнерго, госкомитета по науке и технологии, институтов НИПТИС, НИИСМ, а также тепло- и массообмена им. А.В. Лыкова. В конференции также будут участвовать сотрудники департамента по энергоэффективности Белгосстандарта, БНТУ, Программы развития ООН, РУП Белинвестэнергосбережение, а также предприятий и организаций стройкомплекса Беларуси.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки