В Мозыре, Калинковичах, Березе и Новогрудке духовенство посетило одиноких и обделенных вниманием

23.01.2015 10:33
Архив Редакция

Настоятель новогрудского православного храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш 20 января посетил отделение дневного пребывания пожилых граждан. Заведующая отделением Инна Гайба организовала встречу со священником по просьбе пенсионеров.

После совместной молитвы и освящения помещений отделения о. Александр ответил на многочисленные вопросы стариков, большая часть жизнь которых пришла на эпоху воинствующего атеизма. Благодарные слушатели подарили отцу Александру вышитую картину с видом Новогрудка, сообщает eparhia.by.

Ряд благотворительных мероприятий в период Святок, с 7 по 19 января, осуществили сестры милосердия из храма Архангела Михаила и Петро-Павловской церкви в Береза. 7 января вместе с прихожанками сестры посетили на дому одиноких пожилых людей и инвалидов, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, семьи воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и детский дом семейного типа, вручив им продовольственные наборы.

Вместе с хором Петро-Павловского храма и воспитанниками воскресной школы 8 января сестры посетили детское и родильное отделения районной больницы с праздничным поздравлением. 19 января сестры снова пришли во все отделения больницы с пением праздничного тропаря и крещенской водой, сообщает ekklisia.by.

16 января священники калинковичского благочиния – наместник Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря в деревне Юровичи игумен Авксентий (Абражей) и клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Сергий Карпович пришли в районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Священнослужители поздравили детей и сотрудников с Рождеством, вручили сладкие подарки и маленьких ангелочков, изготовленных руками воспитанников воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери.

17 января дети из воскресной школы при Свято-Михайловском кафедральном соборе в Мозыре посетили Мозырский детский дом с показом спектакля-сказки «Ангелы», музыкальными и танцевальными номерами.

В концерте приняли участие и взрослые музыканты – протодиакон Георгий и Кристина Тывонюк вместе с диаконом Игорем и Яной Сивченко, а протоиерей Александр Шиленок вручил детям сладкие подарки, сообщает turov.by.

Как вам новость?
Головоломки