В творческом конкурсе имени Александра Невского состязались подростки Рогачева и Питера

24.01.2015 14:00
Архив Редакция

В Рогачевском районном центре творчества детей и молодежи 15 января состоялось подведение итогов международного детско-юношеского творческого конкурса «Уроки святого благоверного князя Александра Невского». Участие в конкурсе принимали педагоги и подростки из городов- побратимов – Рогачева и Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Конкурс, посвященный 750-летию со дня смерти князя Александра Невского и 300-летию образования Свято-Александро-Невской лавры в Петербурге, проходил в номинациях «Литературное творчество», «Исследование», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Фильмы и компьютерные презентации». Непосредственное участие в организации, проведении и подведении итогов приняло духовенство рогачевского храма Александра Невского, сообщает eparhiya.by.

По итогам работы международного жюри победителями в различных номинациях стали рогачевские учителя Валентина Тимофеева и Ольга Кравченко, восьмиклассник Андрей Слюньков, шестиклассники Юрий Атрощенко и Даниил Стародубов, семиклассники Павел Кравченко, Анна Шутова, Александр Бондарев, Дарья Шумилова, Полина Ткачева, Юлия Пашковская, Ярослава Хромченкова, а также творческая группа старшеклассниц – Дарья Литвинова, Ольга Грученкова и Юлия Мурзова из СШ № 6, подготовившие авторскую видеопрезентацию. Все победители – учащиеся школ и гимназий города – являются воспитанниками воскресной школы при храме.

Как вам новость?
Головоломки