В Слуцке и Лиде состоялись встречи духовенства с педагогами

24.01.2015 23:20
Архив Редакция

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился с администраторами и учителями средних школ № 6 и № 11 Слуцка, в которых ведется преподавание факультатива «Основы православной культуры». Беседа состоялась 23 января в конференц-зале Слуцкого епархиального управления.

В ходе встречи, в которой приняли участие благочинный Слуцкого округа протоиерей Михаил Вейго, руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Юлия Сергеева и члены братства апостола и евангелиста Иоанна Богослова Минской епархии, владыка Антоний представил новоназначенного руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерея Георгия Петровского, сообщает sluck-eparchiya.by.

Обращаясь к педагогам, епископ Антоний озвучил свою инициативу организации для преподавателей средних школ и школьных психологов семинара по преподаванию факультатива «Основы православной культуры». Также речь шла об организации школьных поездок в Минск, Несвиж, Жировичи и формах работы с родителями.

Очередная лекция для преподавателей факультатива «Основы православной культуры» состоялась 23 января в Лиде. Перед педагогами выступили настоятель храма Александра Невского протоиерей Ростислав Лемачко и клирик Артемий Попко, прочевший богословскую лекцию на тему «Смысл человеческого бытия в Евангельском учении. Жизнь и смерть». Затем о. Ростислав познакомил учителей с православными сайтами в интернете, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?