Праздничные пасторские встречи прошли на Новогрудчине

25.01.2015 08:50
Архив Редакция

Настоятель новогрудского православного храма Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич 22 января побывал в Отделении дневного пребывания для инвалидов. Помолившись вместе с молодыми людьми и окропив помещения отделения Крещенской водой, особое внимание о. Вадим уделил экспозиции икон, вышитых молодыми инвалидами.

Представленные работы с 8 по 16 января экспонировались в Районном доме культуры в рамках выставки творческих работ «За Рождественской звездой», где творчество подопечных Отделения удостоилось призов. Вручил мастерам грамоту, священник поощрил инициативу и в дальнейшем экспонировать работы инвалидов на православных выставках, сообщает eparhia.by.

Благочинный православных церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса 15 января побывал на Рождественском утреннике кружка «Духовность», работающего в гимназии в Кореличах. Настоятель храма апостолов Петра и Павла посмотрел батлеечный спектакль и вручил артистам сладкие подарки.

В Лиде в городской библиотеке 23 января состоялась встреча настоятеля храма Всех Святых протоиерея Владимира Яромича с участниками клуба «Цветовод», начавшаяся молебеном и освящением здания библиотеки. Поздравил цветоводов с Рождеством и Богоявлением, священник подарил библиотеке календарь.

Участники церковного хора представили праздничную концертную программу Рождественских песнопений и духовных кантов.

Как вам новость?
Головоломки