В странах Азии продолжаются гонения на христиан

27.01.2015 18:13
Архив Редакция

В провинции Сычуань на юго-западе Китая около 20 христиан (в том числе три пастора и два миссионера) были задержаны в ходе рейда, проведенного сотрудниками сил безопасности, сообщает China Aid.

Более 70 христиан собрались в “домашней” церкви Ланчжун в месте под названием Бамбу-Мунтэн-Вилла. Через полтора часа после начала собрания нагрянули несколько десятков сотрудников местного бюро общественной безопасности и полиции. Они провели обыск, более 20 христиан задержали за “участие в незаконном собрании”, остальных разогнали.

Задержанных содержат в полицейском участке Шакси.

В Мьянме изнасиловали и убили двух учительниц “Качинской баптистской конвенции”. Преступление совершено солдатами бирманской армии 19 января, сообщает AsiaNews.

Жертвам – Маран Лу Ра и Тангбау Кавн Нан Зин – было 20 и 21 год.

Они работали добровольцами в деревне Шабук-Каунгха (Shabuk-Kaunghka), штат Шан. Дети пришли в баптистский приход, где проживали учителя, и нашли их мертвые тела.

Жертв похоронили в столице штата Качин – Мьичина. В траурных церемониях участвовало несколько тысяч человек.

В Индии сожгли церковь общины «Parimala Beautiful Church». Храм из бамбука построили в прошлом году. Он был единственным местом для молитвенных собраний 70 христиан в деревне Тадур, штат Телангана.

В поджоге подозревают активистов радикальной индуистской группы, сообщает ICC.

В округе Махабубнагар, где расположены деревня Тадур, за последние несколько месяцев зафиксировано около 10 антихристианских акций. Радикальные индуистские организации пытаются оказать давление на христианские общины, чтобы замедлить рост числа христиан.

По материалам sedmitza.ru

Как вам новость?