Консервативные баптисты провели конференцию о гонениях на веру в СССР

27.01.2015 21:46
Архив Редакция

В Минской церкви «Пробуждение» 24-25 января прошла конференция консервативных церквей евангельских христиан-баптистов, посвященная гонениям и притеснениям Церкви со стороны атеистических властей. Для участия в конференции были приглашены служители Международного союза церквей ЕХБ, родители которых стали жертвами репрессий.

С докладами по истории движения ЕХБ в ХХ веке выступили  гости из Москвы, Новгорода и Кобрина, сообщает conservative.by.

Они сделали особый акцент на то, что во все времена Церковь жила верой и полной правдой, основанной на истинах Писания, отвергая всякие компромиссы с миром и с разными уклонениями от истин Божьих. С особой силой прозвучала мысль о том, что планка святости и правды Иисуса Христа не снижается для последователей всех времен. В.Хорев рассказал о многих фактах гонений и мученических подвигов.

Александр Давыденко  изложил важность хорового служения в церкви, подчеркнув, что оно является важнейшей частью поклонения Господу и должно совершаться в благоговении и трепете пред Богом.

Как вам новость?
Головоломки