Иосиф Станевский — молодым семьям: надо крепко держаться веры

28.01.2015 13:10
Архив Редакция

Епископ-помощник Гродненской католической епархии Иосиф Станевский 25 января в праздник обращения святого Апостола Павла служил Мессу в приходе микрорайонов Ольшанка и Фабричный в Гродно.Месса собрала много верующих, большинство из них — молодые семьи, которые пришли на богослужение вместе с детьми. Иерарх призвал к открытию красоты молитвы и подчеркнул, что время, посвященное на ежедневную живую беседу с Богом — не потерянное, но время благодати, сообщает grodnensis.by.

Он пожелал молодым семьям строить жизнь на фундаменте веры в Бога, молиться самим и своим примером учить молиться других, прививать дух и практику молитвы детям.

Надо крепко держаться веры, чтобы чувствовать Божественные присутствие, любовь и милосердие, — подчеркнул Иосиф Станевский.

По его словам, молодая семья, которая уже имеет свои «четыре стены», должна позаботиться не только о материальных вещах, но не забыть и про знаки религиозной принадлежности: крест, иконы, а также пригласить Бога в свою семью, свой дом.

Еписокп освятил фигурку Богоматери, которую будут принимать в своих домах дети, готовящиеся к Первому Причастию, и благословил верующих, а младшим раздал изображения святых.

Как вам новость?