В России вышла книга о том, как помочь инвалиду по слуху в храме

29.01.2015 17:18
Архив Редакция

Вышла в свет книга «Инвалид в храме: помощь людям с проблемами слуха и зрения», изданная Синодальным отделом Русской Православной Церкви по благотворительности и социальному служению.

Над изданием работал коллектив из шести авторов — ведущих специалистов Института коррекционной педагогики Российской академии образования, а также священников-практиков, имеющих большой опыт духовного попечения о прихожанах с нарушениями слуха и зрения. В книге не содержится узкоспециальных сведений: авторы постарались дать базовые, начальные знания о том, как помочь глухому, слабослышащему или слепоглухому человеку, пришедшему в храм, как установить с ним контакт, помочь понять богослужение, участвовать в Таинствах и т.д. Книга адресована церковным общинам и священнослужителям, сообщает bobruisk.hram.by.

В России согласно соглашению между Синодальным отделом РПЦ по благотворительности и «Всероссийским обществом глухих» в этом году будут открыты курсы по обучению священников основам русского жестового языка.

Как вам новость?
Головоломки