Папа Франциск в Послании на Пасхальный пост: не будьте равнодушными

30.01.2015 09:01
Архив Редакция

Папа Франциск обратился к католикам мира с Посланием на Великий Пост, который начнется 18 февраля Пепельной средой. Послание появилась в СМИ 27 января.

В Послании Папа предлагает поразмышлять над тремя евангельскими мыслями: «Если страдает один член, страдают с ним все члены» (Первое послание к Коринфянам, 12,26), «Где брат твой?» (Книга Бытия (4,9) и «Укрепите ваши сердца! «(Послания св. Иакова (5,8)), сообщает catholic.by.

Эти три мысли Папа предлагает приложить к «эгоистической позе» современного человека, приобретшей «мировое измерение». «Если мы чувствуем себя хорошо и комфортно, конечно, забываем о других – чего Бог Отец не делает никогда, – нас не интересуют их проблемы, страдания и несправедливость, с которыми они встречаются. И так наше сердце охватывает безразличие», – говорит понтифик. Приходы и общины Папа призывает стать «островами милосердия среди моря безразличия».

Также понтифик призвал принять участие в молитвенной инициативе «24 часа для Господа», которая будет проходить 13-14 марта, и не забывать о важности поступков милосердия, пусть и маленьких, но конкретных, в пользу бедных и беззащитных.

Как вам новость?
Головоломки