Барановичские катехизаторы провели первые уроки религии

02.02.2015 08:55
Архив Редакция

Учащиеся 2 курса католического Барановичского катехитического колледжа имени Сигизмунда Лозинского 24 января провели первые уроки по религии в рамках практических занятий.

Часть студентов-катехизаторов проводила занятия для детей барановичских приходов, часть – для их родителей. Наиболее творческим образом проходили занятия второй группы катехизаторов, которой была дана возможность самостоятельно выбрать тему для беседы, сообщает catholicnews.by.

«Не ожидал, что тема достаточно сложна и так меня коснется, – рассказывает один из учащихся, Владимир Крупенко, который выбрал в качестве темы урока суть и анализ молитвы «Отче наш». –  А коснулась она меня тогда, когда я перестал думать, что все в ней я понимаю. Например, «до святится имя Твое», что это значит, о чем мы просим, на что соглашаемся, каким путем решаем идти, говоря эти слова? Начали возникать трудные вопросы, и последняя неделю перед практикой стала временем для ответа на них. Мне кажется, что так и должно быть, ведь, если материал тебя не трогает, ты не находишь там ничего интересного, должны появиться мысли, что что-то делается нехорошо».

Как вам новость?