В Витебске студенты-иностранцы провели трехдневный пост на тему освящения

02.02.2015 13:31
Архив Редакция

Трёхдневный пост прошёл в церкви христиан веры евангельской «Новая жизнь» в Витебске. Его организовала студенческая молодёжь из других государств, которая обучается в вузах города. Тема поста – освящение. С 30 января по 1 февраля юноши и девушки постились, читали Библию и собирались для совместных молитв.

Подобные мероприятия проводятся часто. Молодёжь здесь собирается особенная — большинство студенты витебских вузов, которые приехали из многих африканских стран и Индии. И ещё одна особенность – они двры – так называют детей верующих родителей. Местная молодёжь чаще верующие в первом поколении. Горячий южный характер проявляется в служении Богу, многие являются негласными лидерами среди своих сверстников, сообщает корреспондент КРЫНІЦА.INFO.

В то время, когда сегодня молодёжь ходит по клубам, употребляет алкоголь и наркотические средства, они приглашают своих друзей и однокурсников в церковь, чтобы и они, поверив Богу, могли сохранить свою жизнь в чистоте и святости.

«Новую жизнь» иностранные студенты посещают почти с начала создания церкви. Многие не знали русского языка, и тогда тот, кто мог говорить на английском, садился с ними рядом и переводил проповедь. Со временем таких стало больше десяти, в церкви для них отвели отдельное место, чтобы было слышно переводчика и это не отвлекало внимание других.

Но очень скоро не стали вмещаться в зал на общем служении и для студенческой молодёжи стали проводить дополнительное служение. Так появилась церковь в церкви. Сегодня их собирается на прославление и молитву от 30 до 70 человек.

Как продолжение поста, в церкви «Новая жизнь» 5 февраля в 13.00 пройдёт мини-конференция о святости. Приглашаются люди разного возраста. Будет возможность вместе прославить Бога, послушать проповедь, пообщаться с пастырем церкви Алексеем Сиволобовым и попросить о личной молитве. Служение пройдёт по адресу: Витебск, ул. Витебская, 25 Б.

Как вам новость?