Вечер рождественского пения прошел в Сопоцкине

02.02.2015 19:18
Архив Редакция

Генеральный консул Польши Анджей Ходкевич, католический епископ Гродненский Александр Кашкевич приняли участие в вечере рождественского пения. Праздник прошел 31 января в Доме культуры в Сопоцкине (Гродненская епархия) и собрал верующих из всех приходов деканата.

Организатор о.Антоний Обуховский, настоятель Сапоцкинского прихода Успения Пресвятой Девы Марии, отметил, что совместное пение в Сапоцкине проходит с целью поддержки братских связей. Таким образом создается атмосфера семейной теплоты, когда собравшиеся делятся любовью и радостью со всеми, сообщает catholic.by.

Рождественские песни презентовали дети, молодежь и взрослые. На сцену выходили целыми семьями. Специально на мероприятие прибыли также коллективы из Гродно, среди которых «Misterium» из прихода Матери Божьей Ангельской, «Liberamente» из прихода Пресвятого Искупителя, хор «Barka» из Лидского прихода Святого Семейства и группа детей из радунского прихода Богоматери Розария. Хор из прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Коптёвке добавил красоты мероприятию.

Особое внимание привлекло выступление детско-молодежной группы «Laudate Dominum» из Сопоцкина.

Епископ Александр Кашкевич поблагодарил священников и монахинь прихода за большой вклад в формирование молодого поколения, и пожелал, чтобы такие совместные праздники развивались  дальше и обогащали объединения и семьи Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки