Рождественские мероприятия прошли в воскресной школе в Чижевичах

03.02.2015 10:58
Архив Редакция

Цикл Рождественских мероприятий подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы при православном Покровском храме в Чижевичах под Солигорском.

При содействии аспирантов Белорусской государственной академии музыки и детского хора «Ладья» минского храма Андрея Первозванного 25 января был показан литературно-музыкальный проект «И лишь Божественный глагол до слуха чуткого коснется» на основе стихотворений А. Пушкина и М. Лермонтова, а также музыкальных произведений и церковных песнопений. Композиция была показана не только на приходе, но и в Величковичской и Новополесской средних школах, сообщает sluck-eparchiya.by.

В классах средних школ прошли тематические встречи с воспитанниками воскресной школы «Чти отца и матерь…» , «Космическая случайность или замысел Творца», «Любовь долготерпит…». Перед учащимися начальной школы выступил православный детско-юношеский кукольный театр «Батлейка».

В заключение празднований 28 января преподаватели и воспитанники воскресной школы поехали в Минск на спектакль Национального академического большого театра оперы и балета «Спящая красавица». Поездка стала возможной благодаря меценатам прихода.

Как вам новость?
Головоломки