В Минской духовной академии состоялось заседание Учёного совета

03.02.2015 13:33
Архив Редакция

30 января в Минской православной духовной академии состоялось первое заседание Ученого совета нового состава. Новый состав Ученого совета был сформирован в связи с разделением руководства Минских духовных школ и началом постепенного перевода Минской духовной академии из Жировичского Успенского монастыря в Минск.

В Ученый совет вошли Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; ректор академии архимандрит Сергий (Акимов); проректор по научной работе Александр Слесарев; заведующие кафедрами и по три представителя с каждой кафедры. Персональный состав Ученого совета был утвержден митрополитом Павлом, сообщает minds.by.

Подготовить проект «Положения об Ученом совете Минской духовной академии» и План работы Ученого совета на 2014-2015 учебный год было поручено секретарю Ученого совета  Александру Гронскому, кандидату исторических наук, доценту кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин.

Проректор по научной работе Александр Слесарев и заведующие кафедрами представили на утверждение общие направления перспективных планов научной работы кафедр академии на 2015-2020 год.

В связи с подготовкой к открытию в Минской духовной академии аспирантуры, Ученый совет принял ряд документов, регламентирующих подготовку кандидатов богословия. Документы вступят в силу после их утверждения митрополитом Павлом.

Очередное заседание Ученого совета пройдет в феврале.

Как вам новость?