Конкурс селфи провели салезиане Беларуси к 200-летию святого Иоанна Боско

03.02.2015 14:18
Архив Редакция

Представители Салезианского сообщества со всей Беларуси 1 февраля собрались вместе в Сморгони, чтобы отметить 200-летний юбилей со дня рождения католического святого Иоанна Боско — основателя и духовного отца Салезианской семьи.

Более 500 гостей из Минска, Дятлово, Баровлян, Сморгони и других мест Беларуси — священники, монахини, салезиане-сотрудники, аниматоры, взрослые, молодежь и дети — все, кто любит отца Боско и живет его харизмой, молились вместе, благодаря Бога за дар этого святого, сообщает sdb.by.

В этот день приняли Владислава Зарецкого, Александра и Татьяну Перадковых в Ассоциацию солезианов сотрудников — третью ветвь Салезианской семьи.

Ксендз Виктор Гайдукевич призвал собравшихся глубже узнавать душепопечительское воспитательное наследие святого Иоанна Боско и реализовывать его в конкретных жизненных ситуациях, чтобы помочь молодым людям спастись, и напомнил, что «ум, религия, любовь — главные элементы воспитательной системы ксендза Боско».

На празднике св. Иоанна Боско в Сморгони состоялось награждение победителей конкурса «селфи с ксендзом Боско».

В конкурсе участвовала молодежь не только из Беларуси, но и из других стран. Нужно было сделать оригинальную фотографию в стиле «Селфи», чтобы на нем присутствовал священник Боско.

Победу одержала Валерия Шорец с оратория в Сморгони. «Главной идеей Селфи, — говорит Валерия, — было показать, что дух отца Боско живет в нашем оратории».

Конкурс планируется провести и в следующем году.

Как вам новость?
Головоломки