Врач: к сложным жизненным ситуациям нужно относиться с долей юмора

03.02.2015 15:35
Архив Редакция

Кандидат медицинских наук, врач-гематолог Ольга Карась рассказала об отрицательном влиянии стресса на организм на встрече, которая была организована женским служением минской церкви ХПЕ «Новая Жизнь» и была посвящена теме женского здоровья.

Врач обратила внимание на то, что затянувшееся стрессовое состояние отрицательно влияет на способность к запоминанию информации, к обучению, в шесть раз повышая риск развития опухолевый заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы (инфаркт, инсульт и др.), сообщает newlife.by.

В противоположность стрессу, радость, сопровождающаяся смехом, оказывает благотворное влияние на организм: снижается уровень «стрессовых» гормонов, стимулируется работа нервной системы, выработка гормонов радости и молодости (эндорфина и мелатонина), отметила кандидат медицинских наук.

Екатерина Шилкина, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог рассказала присутствующим, какие возрастные изменения происходят в организме женщины, как быть здоровой и счастливой в любом возрасте, ответила на вопросы и дала много советов.

Подобные встречи в женском клубе “Здоровье женщины” организовываются женским служением минской христианской полноевангельской церкви «Новая Жизнь» постоянно. Следующая встреча состоится 24 февраля.

Как вам новость?
Головоломки