Митрополит Павел: спайсы, наркотики губят не только тело, но и душу

04.02.2015 02:33
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел 3 февраля в эфире программы «Архипастырь» Восточноевропейского бюро телеканала «Союз» затронул проблему распространения  спайсов, наркотиков среди молодежи. Он подчеркнул, что Православная Церковь принимала и будет принимать самое активное участие в решении этой проблемы, в работе с молодежью

По его словам, сегодня недобропорядочные люди стремятся обогатиться, и эта страсть к обогащению приводит к тому, что распространяются и контрафактный алкоголь, и наркотики, и спайсы. И сегодня широкое распространение получили соцсети, которые завлекают в свои сети огромное количество молодых людей, добавил митрополит.

«Страшно становится от того, что сегодня происходит с молодежью. Причина, на мой взгляд, в том, что каждый челоек стремится получить благо себе. Но блаженство может быть только в Боге. Люди стремятся к этому благу, а им предлагают не путь к Богу, а говорят: вот уколись, закури — и улетишь. Это допинг, который не только тело, но и душу губит. А кто-то на этом наживается», —  рассуждает Патриарший Экзарх.

Сегодня этой проблеме надо уделить самое пристальное внимание, считает он. Государство должно этим озаботиться, и Церковь должны обращать больше внимания на молодежь, чтобы не дать ее погубить, поэтому работы много, сказал митрополит.

Как вам новость?