Боевики «Исламского государства» казнили христианского священника и японского журналиста

04.02.2015 09:37
Архив Редакция

В ночь на 1 февраля группировка «Исламское государство» выложила в интернете видео с убийством японского заложника – журналиста Кэндзи Гото.

Боевик в маске, убивающий японского журналиста в прямом эфире, говорит о том, что “Исламское государство” «жаждет крови японцев», угрожая новыми террористическими актами и называя убийство заложника местью за якобы имеющую место военную поддержку официальным Токио антитеррористическим операциям, сообщает sedmitza.ru.

Военный журналист Кэндзи Гото в течение долгих лет делал репортажи о жизни угнетенных Африки. В 2011 и 2014 годах на основе его репортажей продюсером  Сакурой Баба создавалась  театральная постановка. В следующем месяце она будет показана в японском городе Осака, после чего журналисты проведут дискуссию о причинах возникновения “Исламского государства”, об ответственности Европы и Японии за факт его массового пополнения добровольцами.

Несколькими днями ранее в Мосуле, административном центре провинции Найнава на севере Ирака, боевики «ИГ» убили христианского священника Поля Якуба, похищенного восемь месяцев назад.

Как вам новость?